Пляжники «Факела» взяли серебро на московском этапе чемпионата России | Ямал-Медиа
19 июня 2023, 05:03 (обновлено: 19 июня 2023, 06:10)

Пляжники «Факела» взяли серебро на московском этапе чемпионата России

В Москве завершился седьмой этап чемпионата России по пляжному волейболу. В финале «Факел» уступил команде из Обнинска.

Новоуренгойские пляжники стали вторыми на этапе чемпионата России. Соревнования прошли в центре пляжных видов спорта «Динамо» в Москве, сообщили в пресс-службе ВК «Факел». Ямальская двойка встретилась с командой из Обнинска. В финальной игре Олег Стояновский и Илья Лешуков уступили. Итоговый счет — 1:2 (19:21, 21:11, 10:15).

Вторая пляжная пара «Факела» — Максим Худяков и Руслан Быканов — выбыла из чемпионата. В 1/8 финала команда одолела китайцев, но в четвертьфинале проиграла соперникам из Обнинска.

Еще одна ямальская двойка прекратила выступление на стадии 1/8 финала.

Восьмой этап чемпионата пройдет в Анапе с 22 по 26 июня. Ямал на нем представят Федор Сабаев из «Факела» и Антон Кислицын из «Витязя».

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде впервые состоится турнир по пляжному волейболу на полярном круге.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».