Площадь Победы в Салехарде расширят за счет сноса бывшего музея
Салехардцы проголосовали за благоустройство площади Победы
В своем телеграм-канале он уточнил, что после демонтажа центра на его месте будет «небольшая спокойная зона для отдыха». Проект обновления площади также включает в себя создание аллеи от улицы Республики до улицы Мира.
«В ходе обсуждения пришли к мнению, что площадь Победы соединит в себе боевую славу и трудовой подвиг. Планируем сделать территорию сквозной — от улицы Республики до улицы Мира. Демонтируем здание детского центра, расширим площадь», — рассказал Титовский.
Работы по реконструкции площади и установке стелы «Город трудовой доблести» пройдут в 2026 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Обновление одного из знаковых мест города выбрали сами салехардцы, отдав за проект почти пять тысяч голосов.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».