http://Top.Mail.Ru
По имени Россия. Необычное имя для дочери придумали родители из Яр-Сале | Ямал-Медиа
10 июня 2022, 10:56

По имени Россия. Необычное имя для дочери придумали родители из Яр-Сале

У двух младших сестер девочки имена не менее уникальные.

Сразу два праздника отметят в семье Сэротэтто из Яр-Сале. Первый национальный — День России, а второй — день рождения дочери. Она в буквальном смысле тезка нашей страны. Девочку так и зовут — Россия.

Первый вопрос, который ей задают сверстники при знакомстве: — Честно Россия? Но потом все быстро привыкают. Просто мама хотела, чтобы ее наследница носила такое имя, которого уж точно не будет ни в детском саду, ни в классе, ни в школе. Тем более Россия — звучит гордо.

В июле девочка с очень редким именем получит паспорт, ей исполнится четырнадцать. Своим вторым Днем рождения считает и двенадцатое июня, государственный праздник для нее стал семейным. Впереди старт во взрослую жизнь, и девочка всерьез задумывается кем стать.

Может быть, поступлю на врача, либо пойду сниматься в фильме, актрисой стану.

Россия Сэротэтто

Как говорит Марта Сэротэтто, сестра России, все удивляются, когда узнают, что мою сестру так зовут.

Россия — старший ребенок в семье, у нее еще три сестренки. Младшая, Марта, учится в третьем классе и двойняшки Сталина и Руслана. Мама решила сразу, у всех детей будут запоминающиеся имена. Своего первенца назвала в честь великой державы, говорит ребенку с таким именем точно должно повезти.

Конечно, у всех удивление было, и все говорили, это имя такое что ли? Россия — это наша страна что ли? Это не страна — это моя дочь, моя гордость, она заслуживает это имя — Россия!

Александра Сэротэтто

мама России

В семье придерживаются патриотических взглядов и считают, что любовь к Родине детям нужно прививать с детства. Необычное имя мама дала девочке из-за самых теплых чувств к нашей стране. Говорит, хочется верить, что вместе с дочерью будет вставать на ноги и наша — Россия.

Росичка, Рося — так ласково называют девушку все, и мама, и преподаватель по музыке. Россия играет на домбре и делает успехи, развивает талант.

Она обучается у меня уже четвертый год. Делает успехи большие, мы с ней собираемся поехать на конкурс зимой в Новый Устюг.

Ольга Дмитриева

преподаватель по классу домбры и гитары

Время подготовиться к конкурсу есть. А пока в Яр-Сале пришло настоящее лето, девчонки катаются на велосипеде, нянчатся с малышами, готовятся встретить свой по-настоящему семейный праздник — День России.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 10 июня.


Загрузка...