http://Top.Mail.Ru
По итогам первого дня выборов на Ямале проголосовали более 38% избирателей | Ямал-Медиа
18 сентября 2021, 05:44

По итогам первого дня выборов на Ямале проголосовали более 38% избирателей

Выше всего оказалась явка в селах, сообщил председатель ямальского избиркома.

Председатель ИК ЯНАО Андрей Гиберт в медиацентре «Ямал-Выборы-2021» подвел итоги первого дня голосования. По его словам, до закрытия участков накануне на Ямале проголосовали 38,18% зарегистрированных избирателей.

Выше оказалась явка в сельской местности. К примеру, в Тазовском и Ямальском районах (с учетом ранее прошедшего там досрочного голосования) выбор сделали уже больше 70% избирателей.

Голосуют активно, нарушений и жалоб на нарушения в адрес избирательной комиссии не поступало

Андрей Гиберт

председатель ИК ЯНАО

Фото: ИК ЯНАО
Фото: ИК ЯНАО

Ровно в 8:00 на Ямале все 227 избирательных участков. По словам председателя окружного избиркома, на них работает 913 наблюдателей и 83 члена комиссий с правом совещательного голоса от политических партий и кандидатов

Председатель окружного избиркома отметил, что погода и шквальный ветер практически по всему региону сегодня добавят напряжения в работу комиссий.

«Утром было кратковременное отключение электричества в поселке Аксарка. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Комиссии не прекращали свою работу», — сказал Андрей Гиберт.

По информации медиацентра, в селе Аксарка работает мобильная бригада связистов для контроля за системой видеонаблюдения на избирательных участках. Камеры функционируют без сбоев.


Загрузка...