http://Top.Mail.Ru
Почти 10 миллионов рублей направит правительство ЯНАО на развитие спорта в регионе | Ямал-Медиа
30 сентября 2021, 05:56

Почти 10 миллионов рублей направит правительство ЯНАО на развитие спорта в регионе

Гранты можно потратить на развитие адаптивных и национальных видов, массовых видов спорта.

Департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа объявил о начале приема заявок на получение грантов в сфере развития спорта. Заявки будут приниматься с 30 сентября по 18 октября. Всего правительство выделяет 9,3 миллиона на развитие спорта в округе.

Гранты выдадут в четырех номинациях: по три гранта размеров в 600 000 рублей получат победители на развитие и адаптивных, и национальных видов спорта. Всего на эти направления выделяют 3,6 миллиона рублей. Три гранта по 815 тысяч рублей предусмотрено на развитие массового спорта. И еще три гранта по 1,1 миллиону рублей можно выиграть на развитие спорта высших достижений.

Конкурс будут проводить в несколько этапов. Сначала принимаются заявки, потом по 31 октября проводится технический анализ документов, после этого конкурсная комиссия уже целенаправленно будет выбирать лучших из лучших. Результаты будут известны после 15 ноября.

Напомним, в Новом Порту открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс и уличная футбольная площадка. Чета тренеров готовит кандидатов в мастера спорта в национальных видах. Их команда постоянно занимает призовые места на соревнованиях разных уровней.


Загрузка...