06 декабря 2025, 08:54 (обновлено: 06 декабря 2025, 09:53)
Почти 300 ямальцев прошли ночную диспансеризацию в Салехарде
В Салехарде акция «Ночь диспансеризации» собрала 290 человек
Первая «Ночь диспансеризации» состоялась в Салехарде. В окружной клинической больнице подвели итоги акции.
В столице Ямала на ночную диспансеризацию пришли 290 человек, из них 223 ямальца сдали кровь на анализы, сообщили в Салехардской ОКБ.
Специалисты медучреждения провели 123 УЗИ и сделали 75 электрокардиограмм. Кроме того, 42 ямальца посетили врача-эндокринолога. Еще 49 участников акции выполнили флюорографию.
В субботу, 6 декабря, жители Ямала могут бесплатно пройти профосмотр в поликлиниках. В Ноябрьске и Новом Уренгое акция «День здорового ямальца» продлится два дня.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».