http://Top.Mail.Ru
Центр и отдаленные районы Лабытнанги свяжут обновленные качественные дороги | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 11:26

Центр и отдаленные районы Лабытнанги свяжут обновленные качественные дороги

Лабытнанги участвует в реализации национального проекта уже на протяжении четырех лет.

Почти восемь километров дорог отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Лабытнанги. Работы пройдут на участках, связывающих центр с отдаленными микрорайонами Обской и Геофизики. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Наиболее масштабный ремонт ожидается на дороге, которая ведет к микрорайону Обской: здесь планируется обновить почти семь километров дорог. Также там появятся линии освещения. На одном из участков работы уже начались.

По словам главы города Марины Тресковой, Лабытнанги участвует в реализации национального проекта на протяжении уже четырех лет.

Обеспечить безопасность и комфорт во время пути очень важно, так как дороги соединяют наши школы, учреждения культуры, спорта, дополнительного образования, которые посещают взрослые и дети.

Марина Трескова

глава города Лабытнанги

Помимо прочего, в этом году завершится ремонт дороги к микрорайону Геофизики: строителям предстоит привести в порядок более километра полотна на улице Бованенко. Вторым участником нацпроекта стал Салехард — там отремонтируют два километра дорог. А всего в регионе дорожные работы проведут на 173 километрах местной и региональной сетей, включая почти 17 километров в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...