01 мая 2025, 17:52 (обновлено: 01 июня 2025, 12:18)
Под Красноармейском ВСУ сбрасывают с дронов отравляющие вещества
На красноармейском направлении украинские дроноводы применили самодельные отравляющие вещества, сбросив их на позиции ВС РФ. Об этом сообщил боец 60-го ОМСБ 51-й армии с позывным «Вайс».
В беседе с РИА «Новости» он рассказал, что пятилитровую бутылку с ядом сбросили с тяжелого беспилотника «Баба Яга». После приземления палка, которая была в бутылке , пробила пластик, и в воздухе разлился резкий запах ацетона. Бойцам стало трудно дышать и пришлось ждать, пока газ выветрится.
«Мы полночи просидели возле окон, а они пустили рой «птичек» и наблюдали, что мы как мыши начнем оттуда выползать, чтобы нас дальше разбирать», — уточнил Вайс.
Группа немедленно передала командованию, что противник использовал отравляющие вещества, добавил военнослужащий.
Ранее Минобороны рассказало о разминировании приграничья Курской области саперами ВС РФ.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».