11 марта 2025, 17:45 (обновлено: 12 марта 2025, 07:54)
Подача топлива по нефтепроводу «Дружба» из России в Венгрию возобновилась
Поставки нефти из России в Венгрию восстановились после того, как оператор нефтепровода «Дружба» устранил повреждения от атаки беспилотника ВСУ. Об этом на своей странице в Facebook* написал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Ранее Сийярто сообщил, что поставки прекратились из-за атаки беспилотника ВСУ на одну из измерительных станций трубопровода. Глава венгерского МИД созвонился с вице-премьером России Александром Новаком, и тот заверил, что «ремонтные работы уже ведутся, и, если не произойдет ничего экстраординарного, то транзит в направлении Венгрии может возобновиться до конца сегодняшнего дня».
Также Сийярто отметил, что атаки дронов на нефтепровод неприемлемы, и правительство Венгрии считает их угрозой энергетическому суверенитету страны.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».
* Соцсеть принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.