В Подмосковье возбудили дело из-за истязания собак в зоогостинице DogTown
По информации прокуратуры, организаторы передержки допускали жестокое обращение с животными, использовали электрошоковые ошейники, а также содержали питомцев в ненадлежащих условиях. Максимальное наказание по соответствующей статье УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Ранее не менее 50 клиентов, среди которых певица Мона и блогер Джарахов, обратились к правоохранителям с требованием разобраться с деятельностью «черной передержки» DogTown и наказать виновных в страданиях питомцев. Три месяца содержания в зоогостинице стоили 450 тысяч рублей, хозяевам обещали уход за животными и воспитание «под ключ». На деле собак не кормили, запирали в клетках, пытали током и били за малейшие провинности.
После того как инцидент получил огласку, владелица передержки извинилась перед всеми клиентами, зоогостиница прекратила работу.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».