http://Top.Mail.Ru
Подмосковный фермер: санкции ЕС пошли России на пользу | Ямал-Медиа
19 января 2022, 19:05

Сыровар Сирота заявил, что санкции ЕС пошли России на пользу

Быть фермером в России стало комфортнее, чем в Европе, рассказал в интервью «Царьграду» подмосковный сельскохозяйственный предприниматель Олег Сирота. По мнению фермера, санкции Запада подействовали в обратном ключе и пошли России только на пользу.

Олег Сирота при входе на свое предприятие повесил табличку: «Все это появилось благодаря антироссийским санкциям». Предприниматель объяснил, что под этим высказыванием имеет ввиду программу импортозамещения, которую Россия запустила в ответ на европейские ограничения. С введением программы у фермеров и других сельхозпроизовдителей появилась возможность получить субсидии, гранты и льготные кредиты для развития дела.

У нас на текущий момент условия работы в сельском хозяйстве стали гораздо лучше, чем у европейских фермеров. Я думаю, что теперь они нам позавидуют

Олег Сирота

фермер

Ранее Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель сообщил, что Евросоюз не станет вводить «превентивные санкции» против России. Однако, по его словам, в случае агрессии РФ против Украины «ЕС будет готов принять меры».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...