http://Top.Mail.Ru
Подразделения ВДВ блокировали Соледар с севера и юга | Ямал-Медиа
11 января 2023, 11:03

Подразделения ВДВ блокировали Соледар с севера и юга

Минобороны сообщило, что ВДВ России блокировали Соледар с севера и юга

Воздушно-десантные войска России блокировали Соледар в ДНР с северной и южной частей города. Военные наносят удары по украинским опорным пунктам, сообщил телеграм-канал Минобороны.

Штурмовые отряды ведут бой на территории города. В результате огневого поражения двух бригад ВСУ удалось уничтожить до 80 украинских военных, три боевые бронированные машины, два автомобиля и танк.

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что Соледар продолжают зачищать от бойцов ВСУ и в ближайшее время он перейдет под полный контроль российских военных. Об этом сообщило РИА «Новости».

По сути, мы сможем уже к концу этого дня или максимум утром констатировать, что Соледар уже полностью находится под контролем наших сил и средств.

Апты Алаудинов

командир спецназа «Ахмат»

По данным телеканала RT, в городских кварталах Соледара могут оставаться бойцы 46-й аэромобильной, 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ и батальона 12-й бригады Нацгвардии.

Отмечается, что перед штурмом города в одно из украинских формирований доставили мобилизованных без опыта участия в сражениях. Часть служащих ВСУ сдалась в плен вечером 10 января. У некоторых бойцов не было теплой одежды и зимней формы. Пленные пожаловались на переохлаждение и сильные обморожения. Телеканал сообщил, что подразделения ВСУ и Нацгвардии, которые находились в Соледаре, не получали теплой одежды с сентября.

Накануне врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что Россия установила контроль над центром Соледара. Он уточнил, что это удалось осуществить бойцам ЧВК «Вагнер».

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...