http://Top.Mail.Ru
Кто виноват? Подрядчик объяснил срыв сроков капремонта замерзающих домов в Ноябрьске | Ямал-Медиа
15 ноября 2022, 13:06

Кто виноват? Подрядчик объяснил срыв сроков капремонта замерзающих домов в Ноябрьске

Подрядчик объяснил срыв сроков капремонта замерзающих домов в Ноябрьске

Когда закончится капитальный ремонт? С этим вопросом в нашу редакцию обратились жители трех многоквартирных домов в Ноябрьске.

В квартирах периодически нет отопления, подъезды завалены мусором. Люди живут буквально на стройке.

Тут должен лежать утеплитель толщиной 250 мм, ну 25 см, вот на такую высоту.

Александр Ковальчук

инженер строительного контроля

Сейчас середина ноября, на улице минус 20. Но ни о каком утеплителе пока и речи нет. Инженер строительного контроля на объекте практически ежедневно. Однако регулярные проверки никак не влияют на скорость выполнения работ.

У нас в квартире холодно, невозможно в коридор вообще выйти. У соседки напротив протекает крыша, испортили ей и коридор и туалет. Потолок отваливается, залитый.

Светлана Симоненко

Капремонт жители трех домов по проспекту Мира каждую неделю обсуждают на общем собрании. Люди уже не раз обращались в администрацию города, но все безрезультатно.

Были проговорены наши проблемные места вообще в доме. Они пытались что-то устранять, что-то нет, на что-то нам отвечали — подождите, потерпите.

Марина Веретнова

К капитальному ремонту трех домов по проспекту Мира приступили в июле. За работу взялась подрядная организация из Губкинского. По словам представителя компании, торги произошли слишком поздно, потому и начали лишь в середине лета. Закончить ремонт по графику необходимо было к октябрю. Однако этот срок подрядчик попросил сдвинуть.

В основном, у них проблема с поставкой строительных материалов, которые необходимы для капитального ремонта, и, я бы сказал, что не очень квалифицированные рабочие.

Александр Ковальчук

инженер строительного контроля

Вот это все мусор, который с крыш спустили, из подвалов достали. Получается, мы как на стройке живем уже полгода.

Жильцы дома

Как нам стало известно, о смене подрядчика речь пока не идет. В управляющей компании пояснили, что уборка строительного мусора — не их задача. Городская администрация ситуацию с капремонтом пока не прокомментировала. Между тем жители одного из домов написали коллективную жалобу в прокуратуру. Сейчас идет проверка. Ее результаты станут известны уже к концу недели.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 15 ноября.


Загрузка...