http://Top.Mail.Ru
Подростков, подозреваемых в убийстве семьи, задержали в Омской области | Ямал-Медиа
24 января 2022, 04:51

Подростков, подозреваемых в убийстве семьи, задержали в Омской области

Несовершеннолетних, которые подозреваются в убийстве семьи из трех человек в Омской области, задержали. Ими оказались 14-летняя девушка, дочь погибшей женщины, и ее 17-летний друг. Как сообщили на сайте регионального СК, свою вину они уже признали.

Тройное убийство произошло в ночь на 22 января в селе Юрьевка Павлоградского района. Неизвестный лишил жизни 38-летнего мужчину, его 35-летнюю сожительницу и ее 10-летнюю дочку-инвалида, которая страдала от заболевания опорно-двигательной системы.

По версии следствия, 14-летняя школьница подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство ее матери и отчима, которые были против ее дружбы с ним и из-за этого в семье сложились неприязненные отношения

пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Как предположило следствие, убийца пробрался в дом погибших через дверь, которую ему открыла подруга, и лишил жизни спящих взрослых и ребенка штык-ножом для забоя домашних животных.

После совершения преступления 14-летняя подозреваемая попыталась ввести сотрудников полиции в заблуждение: она заявила, что в их дом ворвался неизвестный, и спастись удалось только ей и шестилетнему брату. Во время составления фоторобота девушка соврала сотрудникам полиции о внешности убийцы.

Однако после более тщательного анализа поведения подозреваемой и опроса свидетелей следствие пришло к выводу, что к делу причастна сама девушка и ее друг. Последний позднее предоставил орудие убийства.

Теперь следствие планирует добиться ареста задержанных подростков, СК продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...