http://Top.Mail.Ru
Родители подростка из Тарко-Сале заплатят его сверстнице 60 тысяч рублей за ее интимные фото в Сети | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 10:39

Родители подростка из Тарко-Сале заплатят его сверстнице 60 тысяч рублей за ее интимные фото в Сети

Девочка поделилась откровенным снимком с «другом» из соцсетей.

Суд Пуровского района признал виновным 17-летнего подростка в нарушении неприкосновенности частной жизни по ч. 1 ст. 137 УК РФ. За преднамеренную рассылку интимного фото несовершеннолетней жительницы Тарко-Сале юноша получил предупреждение, а его родители — штрафные санкции в размере 60 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по ЯНАО.

По словам родителей юной потерпевшей, подросток из другого региона познакомился с ней в прошлом году в соцсетях. В процессе общения юноша, заведомо зная, что девочке еще не исполнилось 18 лет, выпросил у нее откровенный снимок. После одного фото он стал требовать еще, пригрозив в случае отказа разослать «компромат» по Сети. Девочка удалила его из друзей и заблокировала, после чего подросток осуществил свою угрозу.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение юноши и доставили его в Тарко-Сале для следствия и суда. Суд применил к подростку меру воспитательного воздействия в виде предупреждения. За моральный вред несовершеннолетней расплатились его родители.

Ранее сообщалось о 46-летнем мужчине из Тобольска, который из личной неприязни слил в Сеть интимные фото супруги.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...