http://Top.Mail.Ru
Погорельцам из Губкинского предоставят временное жилье и бесплатное питание | Ямал-Медиа
08 марта 2022, 08:06

Погорельцам из Губкинского предоставят временное жилье и бесплатное питание

Глава города встретился с пострадавшими и провел заседание комиссии по ЧС.

По данным властей Губкинского, в результате ночного пожара в общежитии в 7-м микрорайоне без крова осталось 52 человека. Для них подготовили пункт временного размещения. В нем есть все необходимое, включая кухню с посудой и бытовой техникой. Об этом сообщили в городской администрации.

Часть жителей осталась без документов. Отрабатываем этот вопрос с отделением МВД России по Губкинскому, чтобы в ускоренном порядке восстановить документы. Также приняли решение обеспечить детей канцелярскими и школьными принадлежностями, чтобы дети могли завтра полноценно пойти учиться. Поручил в школах организовать детям из семей погорельцев дополнительное горячее питание

Андрей Гаранин

мэр Губкинского

Трехразовым горячим питанием бесплатно обеспечат и остальных оставшихся без жилья горожан, сообщили в мэрии. Кроме того, они могут рассчитывать на материальную помощь от города и округа.

На момент публикации сообщения пожар, случившийся в двухэтажном здании в ночь на 8 марта, еще не был полностью потушен, несмотря на ликвидацию открытого горения. На месте продолжали работать сотрудники МЧС.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...