http://Top.Mail.Ru
Поиграем, побегаем, покатаемся: ямальцы примут участие во Всероссийском олимпийском дне | Ямал-Медиа
15 июня 2022, 12:48

Поиграем, побегаем, покатаемся: ямальцы примут участие во Всероссийском олимпийском дне

Череда спортивных мероприятий пройдет с 18 по 26 июня в 11 городах и районах округа.

XXXIII Всероссийский олимпийский день на Ямале откроется забегом «За здоровый образ жизни» в Новом Уренгое. Участники выйдут на старт 18 июня в СК «Виадук». Мероприятие проведут в честь Дня олимпийского бега, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В Ноябрьске спортивно-развлекательная программа состоится 19 июня. Любителей активного образа жизни примет Центр спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы. Северяне сразятся в настольные игры, поучаствуют в викторине и флэшмобе. Почетный гость праздника — Алина Хизбуллина, МСМК по пулевой стрельбе и чемпион европейского первенства.

Салехард, Лабытнанги, Ямальский, Шурышкарский и Приуральский районы примут спортивную эстафету днем 25 июня. После череды мероприятий, в ночь на 26 июня, состоятся забег и велозаезд на дистанцию 2 022 метра. Побежать или прокатиться смогут все желающие любого возраста и пола. Старт в окружной столице — у фонтана на проспекте Молодежи.

Днем 26 июня в губкинской спортшколе «Фортуна» пройдет финальное мероприятие — детская программа «Здоровое поколение». Для ребят проведут конкурсы и организуют игры.

Ранее сообщалось о серебряном призере чемпионата России по гиревому спорту из Губкинского.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...