http://Top.Mail.Ru
Поиски АН-26 осложняются темнотой и плохой видимостью | Ямал-Медиа
22 сентября 2021, 10:55

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения Ан-26

Поиски самолета осложняются плохой погодой и темнотой.

Сегодня, 22 сентября, в 11:45 по московскому времени с радаров под Хабаровском пропал самолет Ан-26. Экипаж проводил проверку систем связи и радиолокационное оборудование наземных служб. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту потери связи с самолетом, сообщает ТАСС.

Вертолет, вылетевший на поиски экипажа, вернулся на аэродром — темное время суток и плохая погода не позволяют продолжить работу. К участию в поисковой операции готовят второй вертолет и наземные группы Амурского спасательного отряда.

Данные о месте исчезновения борта разнятся. Одни источники сообщают об отметке в 38 километрах от аэродрома Хабаровск-Центральный, другие называют заповедник Хехцир. Изначально сообщалось, что самолет был военным, в то же время в Восточном военном округе эту информацию не подтвердили.

Как сообщают источники, экипаж на проблемы со связью не жаловался. Сигнал аварийного радиомаяка не зафиксирован. Специалисты пока выдвигают два предположения о причинах происшествия — ошибка пилотирования и плохие погодные условия.


Новости по теме

Загрузка...