http://Top.Mail.Ru
Появились неоспоримые доказательства вины подозреваемого в убийстве Насти Муравьёвой | Ямал-Медиа
26 августа 2021, 05:36

Появились неоспоримые доказательства вины подозреваемого в убийстве Насти Муравьёвой

ДНК задержанного совпадает с образцами, найденными на теле девочки.

В МВД России обнародовали новые подробности расследования гибели школьницы из Тюмени Насти Муравьёвой. Накануне силовики задержали 40-летнего выходца из Сургута, подозреваемого в расправе над ребенком. Он жил в одном районе со своей предполагаемой жертвой.

По данным ведомства, тело девочки преступник завернул в пакеты, обмотал отрезком половика и сложил в картонную коробку из-под бытового устройства. Следователи установили, что сама техника находится в ближайшем мебельном цехе, где работал задержанный. У него дома правоохранители нашли половик, от которого ранее отсекли лоскут. Позже специалисты выявили совпадение между ДНК подозреваемого и образцами, обнаруженными на теле Насти.

Напомним, Настя Муравьёва пропала днем 30 июня. Почти два месяца девочку искали правоохранители и волонтеры. Однако найти ее живой не удалось: 19 августа поисковики наткнулись на труп ребенка, который неизвестный оставил в пролеске. Расследование уголовного дела о гибели юной тюменки продолжается, им занимаются сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ.


Загрузка...