Адвокат Свириденко: покупательница квартиры Долиной ждет решения Верховного Суда
С августа 2024 года продолжается судебное разбирательство по поводу квартиры певицы. За это время суды разных инстанций трижды выносили решения в пользу Долиной. Тем не менее покупательница, Полина Лурье, не удовлетворена результатами и вместе с юристами подала апелляцию в Верховный суд РФ.
Свириденко сообщила «Абзацу», что ее клиентка ожидает решения Верховного суда, после чего будет принято решение о дальнейших действиях. Пока никаких новых шагов предпринято не было.
«Мы подали жалобу и ждем, каким образом суд ее рассмотрит, какое определение вынесет», — отметила адвокат.
Ситуация вокруг резонансного дела вызвала разногласия среди представителей российского шоу-бизнеса и общества в целом. Одни поддерживают Ларису Долину, другие требуют возврата денег покупательнице.
При этом сама Долина указала в иске к Лурье, что та не проявила разумной осмотрительности при заключении сделки.
«Ямал-Медиа» с помощью юристов подробно изучил все странности дела Долиной и составил чек-лист для покупателей недвижимости, призванный минимизировать риски.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».