http://Top.Mail.Ru
Politico: фон дер Ляйен предстоит убедить французов в пользе Евросоюза | Ямал-Медиа
10 сентября 2026, 07:58 (обновлено: 10 сентября 2026, 08:05)

Politico: фон дер Ляйен предстоит убедить французов в пользе Евросоюза

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время визита во Францию должна будет убедить скептически настроенных граждан республики, что Евросоюз все еще представляет их интересы и приносит пользу.

«Сложилась ситуация уровня «красной тревоги». Я никогда не видел, чтобы Франция была настолько негативно настроена по отношению к ЕС, как сейчас», — сказал в беседе с изданием Politico европейский чиновник.

По словам собеседника газеты, Брюссель и мигранты стали настоящим пугалом для французов. Он подчеркнул, что выступление фон дер Ляйен может и не произвести позитивного эффекта, на который рассчитывает руководство Евросоюза.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала главу Еврокомиссии «капитаном Очевидность евротитаника».

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...