http://Top.Mail.Ru
Политолог Неменский предрек Польше появление серого кардинала в лице Качиньского | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 06:48

Политолог Неменский предрек Польше появление серого кардинала в лице Качиньского

Бывший вице-премьер Польши Ярослав Качиньский после своей отставки станет серым кардиналом и продолжит управлять страной из тени, заявил «Царьграду» политолог, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Он остается лидером [правящей] партии и фактически является серым кардиналом всего государства. То, что Качиньский меньше двух лет занимал этот пост, значит, что ему это нужно было для внутриаппаратных расчетов. Но сейчас ему разумнее сконцентрироваться на подготовке партии к выборам 2023 года.

Олег Неменский

политолог

Главная польская партия «Право и справедливость» теряет свою популярность из-за экономических проблем в стране и недовольства поляков властями, отметил политолог. Из-за этого Качиньскому придется в ближайшее время потрудиться над улучшением имиджа фракции.

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что Польша готовится захватить Западную Украину. Политик сделал такой вывод после слов польского президента Аджея Дуды о том, что между двумя странами «больше не будет границ».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...