http://Top.Mail.Ru
Политолог объяснил, как Россия избежала кризиса из-за санкций. Ямал во время их действия заключил контракты на поставку СПГ в Европу | Ямал-Медиа
06 ноября 2022, 23:01

Политолог объяснил, как Россия избежала кризиса из-за санкций. Ямал во время их действия заключил контракты на поставку СПГ в Европу

Политолог Пашковский: «Крепость Россия» может подтолкнуть ЕС к отмене санкций

Западные эксперты признали, что Россия смогла избежать глубокого кризиса в результате санкций с помощью консервативной политики макроэкономической и финансовой стабильности. Они дали такому подходу название «Крепость Россия», сообщил в интервью РИА ФАН аналитик Центра сопровождения политических процессов Евгений Пашковский.

Потребность европейских стран в энергоносителях многократно увеличилась после введения санкций против России. Ямал заключил долгосрочные контракты на поставки СПГ с французской компанией TotalEnergies и испанской фирмой Naturgy.

В долгосрочной перспективе на протяжении десятилетий конечно же Россия санкции невыгодны и нужно делать так, чтобы они были отменены. <…> И за определенное время необходимо создать переговорную позицию с расчетом на то, <…> что отношения с Европейским союзом восстановлены. И это должны быть наши условия. Если «Крепость Россия» их к этому подтолкнет, будет очень хороший вариант.

Евгений Пашковский

политолог

Евросоюз может подготовить в ближайшее время девятый пакет санкций. Об этом ранее сообщила замглавы Еврокомиссии Вера Юрова.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...