Полицейские задержали наркодельцов с доходом более 10 млрд рублей
Следствие считает, что с 2018 по 2023 год в нескольких российских регионах злоумышленники продавали через интернет-магазин синтетические наркотики.
Силовики задержали семерых предполагаемых руководителей и 34 участников преступного сообщества, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк. Им инкриминировали 53 преступления, предусмотренных статьями об организации преступного сообщества и о незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических средств. Сотрудники МВД изъяли из незаконного оборота более тонны запрещенных веществ и свыше десяти тонн их прекурсоров.
Накануне сообщалось, что во время задержания за незаконный оборот наркотиков 22-летний подозреваемый в Губкинском оказал сопротивление сотрудникам полиции и не менее 10 раз выстрелил в них из пневматического пистолета.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».