http://Top.Mail.Ru
Полицейского на Урале обвиняют в сексуальном насилии над 12-летней девочкой | Ямал-Медиа
26 сентября 2021, 20:10

Полицейского на Урале обвиняют в сексуальном насилии над 12-летней девочкой

Участковый полиции из города Первоуральск Свердловской области обвиняется в ряде преступлений сексуального характера.

В отношении участкового полиции из Первоуральска возбуждено уголовное дело о совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Об этом сообщили журналистам в региональном управлении СК РФ.

«Оба фигуранта, один из которых участковый уполномоченный полиции, задержаны, им уже предъявлено обвинение, предусматривающее вплоть до 20 лет лишения свободы», — говорится в сообщении ведомства.

Руководитель пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых отметил, что 12-летняя девочка обратилась за помощью к наряду патрульно-постовой службы ОВД Первоуральска вечером 25 сентября. Она заявила, что двое неизвестных совершили в ее отношении действия насильственного характера.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Один из них — помощник машиниста, 1980 года рождения, работающий на местном коммерческом предприятии. Второй — находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 года рождения, поступил на службу в мае 2020 года», — заявил Валерий Горелых.

В СК также пояснили, что задержанный машинист ранее уже был судим за угрозу убийством, кражу, убийство и разбой. В ближайшее время также будет решаться вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.


Новости по теме

Загрузка...