03 января 2026, 23:10 (обновлено: 03 января 2026, 23:16)
Полиция Берлина расследует версию поджога после обесточивания 50 тысяч домов
В Берлине около 50 тысяч домохозяйств и две тысячи торговых точек остались без электричества после возгорания подвесного кабельного моста.
Как сообщил ТАСС, цитируя публикацию полиции Берлина в соцсетях, правоохранители не исключают версию поджога. На сегодня известно, что информация о возгорании кабелей в районе Лихтерфельде поступила в 06:45 утра по местному времени.
Огонь потушили, однако электроснабжение в нескольких районах Берлина было нарушено. Авария оказалась настолько серьезной, что представители оператора электросетей не исключили возможности блэкаута до 8 января.
«Наша уголовная полиция находится на месте и ведет расследование по подозрению в поджоге», — проинформировали силовики.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье более ста тысяч человек остались без света из-за аварии на питающем центре.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».