Shot: пять россиян задержаны в Таиланде за организацию нелегальных детсадов
Выяснилось, что организация работала без документов. Задержали нескольких человек: руководителя (гражданина из России) и трех сотрудников — двух женщин из России и Белоруссии, а также мужчину из Казахстана, рассказал телеграм-канал Shot.
Им грозит штраф в размере 143 тысяч рублей, а владельцу — дополнительно 286 тысяч рублей за каждого нелегального работника. Задержанных могут депортировать и запретить повторный въезд в страну.
Выяснилось, что детсад основали два россиянина-пауэрлифтера. После организованной проверки местная полиция задержала еще одну россиянку, которая была соучредителем детсада Chunga Changa, а также директора этой организации. Он гражданин Таиланда.
Ранее сообщалось, что правоохранители Таиланда поймали русского туриста. Мужчину подозревают в убийстве своего 13-летнего сына, который погиб после падения с катера в Андаманском море.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».