http://Top.Mail.Ru
Двух активисток обвинили в нанесении ущерба раме картины Ван Гога | Ямал-Медиа
15 октября 2022, 14:53

Двух активисток обвинили в нанесении ущерба раме картины Ван Гога

Полиция Британии предъявила обвинения повредившим раму картины Ван Гога «Подсолнухи» экоактивисткам

Полиция в Лондоне предъявила обвинение экоактивисткам, которые совершили акт вандализма в Национальной галерее в центре Лондона. Девушек обвинили в нанесении ущерба раме картины Винсента Ван Гога «Подсолнухи», сообщило РИА «Новости».

Анна Холланд, 20 лет... и Фиби Пламмер, 21 год... обвиняются в причинении ущерба раме картины Ван Гога «Подсолнухи» в Национальной галерее.

Пресс-служба полиции Лондона

Обвиняемые активистки предстанут перед судом уже сегодня, процесс будет идти в магистратском суде Вестминстера.

Накануне две активистки движения Just Stop Oil, выступающего против разработки новых месторождений нефти и газа, вошли в галерею на Трафальгарской площади и облили томатным супом из банки одну из самых известных картин нидерландского художника. Стоимость полотна «Подсолнухи» оценивается более чем в 84 миллиона долларов. Шедевр не пострадал, так как был защищен стеклом, но оказалась повреждена рама.

В Германии экоактивисты устраивают акции, в ходе которых они приклеивают руки и ноги к асфальту, используя клей и быстротвердеющие строительные смеси. Профсоюз полицейских попросил переложить эту необычную обязанность — отдирать от земли экоактивистов — на городские власти.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...