http://Top.Mail.Ru
Сбой в LiveJournal 8 октября 2026 года: подробности о проблемах ЖЖ | Ямал-Медиа
08 октября 2026, 04:55 (обновлено: 08 октября 2026, 04:57)

Пользователи из России, США и Англии пожаловались на сбой в «Живом Журнале»

Пользователи из России, США и Великобритании не могут авторизоваться в «ЖЖ»

Пользователи блог-платформы LiveJournal («Живой Журнал») столкнулись с проблемами при попытке войти в свои аккаунты. Жалобы на недоступность сервиса 8 октября поступают из России, США, Великобритании и Нидерландов. При этом главная страница сайта может открываться, но авторизоваться или воспользоваться отдельными функциями не удается.

По данным сервиса мониторинга DownForEveryoneOrJustMe, утром 8 октября сообщения о недоступности LiveJournal поступают из разных стран, но пока их число остается сравнительно небольшим и не позволяет говорить о полном отключении платформы во всем мире.

Скриншот с сайта DownForEveryoneOrJustMe
Скриншот с сайта DownForEveryoneOrJustMe

Почему пользователи не могут войти в ЖЖ

Одна из проблем связана с авторизацией. После ввода логина и пароля пользователи могут столкнуться с сообщением «Unknown error» («Неизвестная ошибка»). В отдельных случаях вместо страницы входа появляется уведомление «The page is temporarily unavailable» («Страница временно недоступна»).

Скриншот с сайта ЖЖ
Скриншот с сайта ЖЖ

Сложности возникают не только при входе в аккаунт. Попытки воспользоваться формой обращения в техническую поддержку также приводят к сообщению «Страница временно недоступна».

Мало того что вход затруднен, так еще и домен livejournal.com не загружается в (браузерах) Safari, Opera и Firefox.<...> Не могу не задаться вопросом, смогу ли я получить доступ к своему постоянному аккаунту, если поеду в Россию».

Пользователь ЖЖ

О сбое при входе на сайт 8 октября

Жалобы на аналогичные ошибки появлялись и раньше. В конце сентября обсуждалась невозможность войти в LiveJournal и восстановить пароль. Чем вызваны сбои, ипока неизвестно.

Что известно о причинах сбоя 8 октября

Администрация LiveJournal пока не представила публичного объяснения происходящего. На официальной странице состояния сервиса отсутствует сообщение о проблемах с авторизацией. Осложняет оценку ситуации и то, что автоматические системы проверки доступности могут фиксировать нормальный ответ сервера, даже когда пользователи не способны войти в личные кабинеты.

Поскольку жалобы поступают одновременно из нескольких государств, нет оснований связывать происходящее исключительно с ограничениями доступа в России. Предполагаемые сроки восстановления работы «ЖЖ» под вопросом.

Скриншот с сайта «Живого Журнала»
Скриншот с сайта «Живого Журнала»

Редакция «Ямал-Медиа» отправила запрос в службу поддержи LiveJournal. При получении ответа, он будет опубликован.

Между тем пользователи зарубежного сервиса Reddit обсуждают версию о возможных изменениях в структуре LiveJournal.

  • Еще в январе участники сообщества высказывали опасения, что англоязычный сегмент «Живого журнала» может прекратить работу.
  • В феврале появилась версия о возможной продаже этой части платформы из-за ее нерентабельности.

На фоне нынешних проблем с доступом пользователи вновь заговорили о будущем сервиса. Однако никаких подтверждений продажи LiveJournal или связи предполагаемой сделки с техническими неполадками нет. Администрация платформы подобные предположения пока не комментировала.

В этом году россияне также сталкивались со боями в работе Telegram. Например, 9 февраля было зафиксировано более 1900 жалоб.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...