http://Top.Mail.Ru
Пользователями «Единой карты жителя Ямала» стали 900 получателей соцуслуг | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 11:40

Пользователями «Единой карты жителя Ямала» стали 900 получателей соцуслуг

Каждый шестой абонент активно использует возможности программы центра социального обслуживания населения «Гармония».

Проект разработан совместно с региональным департаментом информационных технологий и связи. Программа позволяет получать льготы при покупках в магазинах и онлайн по карте «Мир» и автоматизировать процесс фиксации оказания помощи подопечным центра. В личном кабинете приложения абонент видит перечень всех положенных по его статусу и оказываемых услуг, а также сроки их исполнения, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО

Единая карта облегчает жизнь и соцработникам: им не приходится оформлять целый ряд документов и составлять отчеты. Освободившееся время специалист сможет потратить на подготовку более целенаправленных методов работы с получателями услуг и изучить новые практики взаимодействия с людьми, нуждающимися в помощи.

Пользоваться картой несложно. При посещении подопечного соцработник предложит ему приложить свою карту к мобильному устройству, где уже установлено специальное приложение, и таким образом подтвердить факт предоставления услуги. Деньги абонента будут в полной безопасности. Приложение только передаст информацию о времени, месте и дате оказания услуг. Эти данные автоматически загрузятся в информационную базу.

Информация о скидках, льготах и ​​партнерских программах публикуется на официальном сайте единой карты.

Ранее завершился прием заявок на региональный этап XI Всероссийского конкурса профмастерства в сфере соцобслуживания.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...