http://Top.Mail.Ru
Помнить о ветеранах: на Ямале чествуют защитников родины | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 10:20

Помнить о ветеранах: на Ямале чествуют защитников родины

В Салехарде в знак памяти боевых товарищей возложили цветы к мемориалу, который установили по инициативе ветеранов.

День памяти всех, кто воевал за Россию, — День ветеранов боевых действий — отмечается 1 июля. Но Ямале его отмечают пять тысяч человек. В Салехарде мероприятия в честь этого дня начались с благого дела — уборки на кладбище. Волонтеры навели порядок на могиле Шамиля Анварова — жителя окружной столицы, который погиб в Афганистане в 1982 году. Именно его именем назовут улицу в новом микрорайоне Салехарда.

Почти все родственники разъехались у него. И за могилой присматривают волонтеры, мы в том числе. Для нас это большая честь. Очень важно показать, что мы не забываем, мы помним и гордимся нашими героями.

Иван Новицкий

руководитель волонтерской роты ЯНАО

Кроме того, сама ямальская Ассоциация организаций ветеранов боевых действий сегодня отмечает десятилетие. В округе действует 13 объединений, и почти все они входят в ассоциацию. В Салехарде в знак памяти боевых товарищей возложили цветы к мемориалу, который установили по инициативе ветеранов.

Ребята, хотелось бы, чтобы чаще собирались, общались между собой. Нас поддержали в округе. Мы проводим мероприятие еще вечером за столом ветеранов. Где просто ребята за кружкой чая могут собраться, посидеть и пообщаться.

Александр Уколов

исполнительный директор Ассоциации ветеранов боевых действий ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 1 июля.


Загрузка...