01 октября 2025, 19:54 (обновлено: 02 октября 2025, 05:45)
Бойца поп-ММА, устроившего стрельбу в отеле, осудили на 7,5 года
Бутырский суд отправил бойца поп-ММА Алима Оркова в колонию на семь с половиной лет, признав его виновным в насилии по отношению к представителю власти и хулиганстве.
Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе суда, Орков будет отбывать наказание в колонии общего режима.
В апреле спортсмен устроил стрельбу в московском отеле «Восход» возле номера сотрудницы Тюменской городской думы. Изначально он ворвался в номер к чиновнице, но та уговорила его уйти. После этого Орков начал стрелять в коридоре и набросился с ножом на одного из полицейских, прибывших на задержание, но ранить его не успел.
Телеграм-канал Shot сообщал, что Орков позиционировал себя как боец поп-ММА по прозвищу Шоумен, при этом в октагон он не выходил ни разу.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».