16 июля 2026, 07:42 (обновлено: 16 июля 2026, 08:02)
Европейским туроператорам запретили рекламировать поездки в Россию
Португальский юрист Геррейру: компаниям Европы запретили продавать туры в Россию
Продажа поездок в Россию и представление страны как привлекательной для туристов попали под полный запрет в Евросоюзе после вступления в силу нового пакета санкций, рассказал юрист Алешандри Геррейру из Португалии.
«Всем туроператорам и всем сайтам, связанным с турагентствами, запрещено не только предлагать коммерческие услуги, но и продвигать Россию как туристическое направление среди граждан в Европейском союзе», — подчеркнул он в беседе с РИА «Новости».
Геррейру подчеркнул, что незаконными стали даже рекламные плакаты, посвященные отдыху в России. Европейцы, которые все же хотят насладиться красотой Алтая, Байкала, Москвы, Петербурга и городов Золотого кольца, должны будут организовать себе поездку самостоятельно.
Ранее Китай и Россия продлили до конца 2027 года соглашение о безвизовом въезде для туристов.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».