http://Top.Mail.Ru
Поручение губернатора выполнено: в поселке Уренгой начали благоустройство территории детской школы искусств | Ямал-Медиа
21 июля 2022, 07:25

Поручение губернатора выполнено: в поселке Уренгой начали благоустройство территории детской школы искусств

В ДШИ обновят фасад здания. На площади возле учреждения появится сцена под открытым небом.

Педагоги детской школы искусств из Уренгоя Пуровского района попросили Дмитрия Артюхова во время его прошлогоднего визита в поселок о благоустройстве территории ДШИ для проведения мероприятий. Глава региона согласился и дал поручение ответственным лицам. В этом году строители приступили к замене фасада здания образовательного учреждения и реконструкции площади. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Подрядчик уже демонтировал плиты, снял обшивку старого фасада, завез стройматериалы. На следующем этапе строители заменят ограждение прилегающей территории и оборудуют здание для людей с ОВЗ. Но основные работы проведут на площади. Запланированы выкладка брусчатки, установка тематических скульптур и монтаж подсветки. В центре площади появится открытая сцена.

Мы хотим проводить концерты и выступления наших детей под открытым небом. Именно об этом мы просили губернатора во время его визита. Нам важна и эстетика, и функциональность.

Марьяна Фалеева

директор ДШИ поселка Уренгой

Уренгойскую ДШИ открыли в 1973 году. В прошлом году в здании провели капремонт, заменили крышу, электропроводку, отопительную систему. В школе ежегодно учится около 250 детей по восьми направлениям. Преподаватели и учащиеся ДШИ являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей различных уровней. Детская школа искусств Уренгоя включена в нацреестр «Ведущие учреждения культуры России».

Ранее мы рассказывали о преобразованиях, которые ждут ДШИ в Лабытнанги после ремонта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...