http://Top.Mail.Ru
Посла России облили краской на воинском кладбище советских воинов в Варшаве | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 10:42

Посла России облили краской на воинском кладбище советских воинов в Варшаве

Послу России в Польше Сергею Андрееву не дали возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве, сообщило РИА «Новости». Дипломата облили красной краской, когда он собирался возложить венок.

На мемориале собрались агрессивно настроенные поляки и украинцы, они выкрикивали оскорбления в адрес Андреева. В толпе виднелись украинские флаги. Краска попала послу на лицо и испачкала костюм. Полицейские вывели дипломата с кладбища, он сообщил, что не пострадал.

Инцидент прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале она написала, что произошедшее говорит о том, что Запад взял курс на реинкарнацию фашизма.

В Варшаве в ходе возложения венка на кладбище советских воинов совершено нападение на Посла России в Польше Сергея Андреева и сопровождавших его российских дипломатов. Поклонники неонацизма в очередной раз обнажили свое лицо — и оно кровавое

Мария Захарова

представитель МИД РФ

По словам Захаровой, Россию не получится запугать. Она добавила, что жителям Европы должно быть «страшно от собственного отражения в зеркале».

По словам польского политолога Конрада Ренкаса, на Украине уже есть военные и наемники из Польши. Эксперт подчеркнул, что туда их направили власти республики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...