http://Top.Mail.Ru
После гибели рабочего в Тарко-Сале суд приговорил руководителя к условному сроку | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 05:04

После гибели рабочего в Тарко-Сале суд приговорил руководителя к условному сроку

Из-за нарушений требований безопасности погиб электромонтер.

В Пуровском районе суд вынес приговор в отношении работника коммерческой организации. Мужчину признали виновным в несоблюдении техники безопасности во время ведения строительных работ, при которых погиб человек. Об этом сообщили в региональном СК.

В мае на кустовой площадке ГП-2, которая находится в 51 километре от Нового Уренгоя, проводился демонтаж кабеля со стен буровой установки. Ответственный руководитель работ нарушил правила охраны труда и допустил электромонтера к работе в опасной зоне незакрепленных металлических панелей буровой. Сильный ветер уронил их. Упав, панели придавили потерпевшего. От полученных травм 25-летний рабочий скончался на месте.

Осужденный признал свою вину. Суд приговорил его к 1 году условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Кроме этого, ему предстоит выплатить компенсацию материального и морального вреда.

Напомним, в сентябре в Тазовском районе под стрелой крана погиб водитель грузовика. Работник, 25-летний мужчина, получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте. Подробнее читайте здесь.


Загрузка...