http://Top.Mail.Ru
После окончания дорожных работ главе Ямальского района поступили жалобы | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 09:18

После окончания дорожных работ главе Ямальского района поступили жалобы

На севере округа оценили работу дорожников.

Подведены итоги дорожных работ в Ямальском районе. О том, что было проделано за лето рассказал глава муниципалитета Андрей Кугаевский.

По его словам, основной объем рабочие постарались выполнить до наступления зимы.

Дороги у нас не асфальтированные, но проблем с ними не меньше

Андрей Кугаевский

глава Ямальского района

За лето в районе было отремонтировано боле трех километров дорог. В основном рабочие выравнивали и заменяли плиты, которые пришли в негодность, а также проводили новые коммуникации.

В Сюнай-Сале удалось полностью отремонтировать улично-дорожную сеть. До этого в небольшом населенном пункте были лишь грунтовые дороги. Также за лето здесь обустроили тротуары и уличное освещение.

В районном центре начали ремонтировать улицу Советскую. Рабочие заменили плиты и провели канализацию, а с обеих сторон дороги проложили тротуар. В жилом районе Полярный закончился капитальный ремонт всех внутридомовых проездов. В следующем году будет обновлена улица Худи Сэроко. Дорожники заменят плиты, установят водоотводные лотки и уложат пешеходный тротуар. Кроме этого, в 2022 году масштабные работы ждут и дорожную сеть в Сеяхе.

Озвучив сухие цифры, Андрей Кугаевский попросил жителей района поделиться их мнением о проведенных ремонтах в посёлках. В ответ на это ему поступили сообщения о неубранном строительном мусоре в Мыс Каменном. Местные жители попросили вывести все, что осталось от рабочих и оборудовать лестницу через теплотрассу.


Загрузка...