17 августа 2025, 12:56 (обновлено: 17 августа 2025, 14:53)
После взрыва на рязанском заводе помощь медиков потребовалась 135 пострадавшим
Взрыв на пороховом заводе «Эластик» в Рязанской области унес жизни 11 человек. Еще 135 получили травмы, 32 раненых пришлось госпитализировать.
По информации опергруппы Рязанской области, 17 пострадавших направили в федеральные медицинские центры в Москву. Врачи оценивают состояние 14 человек как тяжелое, трое в состоянии средней степени тяжести. В больницах областного центра помощь получают 15 пострадавших.
Власти развернули три штаба психолого-психотерапевтической помощи — в месте организации стационарного лечения в Рязани, в кол-центре поселка Лесной и в рязанском бюро судебно- медицинской экспертизы.
Ранее губернатор Рязанской области Павел Малков назвал суммы компенсаций, которые регион выплатит семьям погибших и пострадавшим от взрыва на шиловском заводе.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».