http://Top.Mail.Ru
После запрета вещания RT DE в РФ могут запретить работу германских СМИ | Ямал-Медиа
02 февраля 2022, 17:51

После запрета вещания RT DE в РФ могут запретить работу германских СМИ

МИД России примет меры по отношению к германским СМИ в России в ответ на запрет вещания российского канала RT DE в Германии, сообщила пресс-служба ведомства.

Ответные меры коснутся и интернет-провайдеров, которые удалили аккаунты RT DE.

Данный шаг лишает нас иного выбора, кроме как приступить к реализации ответных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ

Министерство иностранных дел России

Запрет вещания RT DE в Германии в российском Министерстве иностранных дел назвали «недвусмысленным сигналом, что российские озабоченности демонстративно проигнорированы».

Вещание телеканала RT DE на всех платформах Германии ранее запретила комиссия по регистрации и надзору регулятора MABB. Решение объяснили тем, что у медиа не было разрешения на ведение деятельности, согласно параграфу 52 государственного договора о деятельности поставщиков услуг в сфере СМИ. Другие разрешения, которые действуют в Евросоюзе, в Германии не сочли важными.

Глава МИД России ранее сообщал, что ответные запреты в адрес деятельности германских журналистов на территории РФ не исключены.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...