http://Top.Mail.Ru
Посол Антонов: миротворцы ОДКБ в Казахстане показали свою эффективность | Ямал-Медиа
09 января 2022, 23:27

Посол Антонов: миротворцы ОДКБ в Казахстане показали свою эффективность

Работа миротворческой миссии стран ОДКБ в Казахстане продемонстрировала свою эффективность. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, отвечая на вопросы журналистов на странице МИД в Facebook.

Антонов отметил, что в первые дни работы миротворцы показали, что нацелены на восстановление мира и порядка в Казахстане. Он также напомнил международному сообществу, что военные силы России и союзников находятся на территории страны по просьбе президента Токаева на законных основаниях.

Сегодня всем демократическим силам в мире необходимо помогать Правительству Казахстана оправиться от нынешнего потрясения, а не пытаться еще больше расшатать ситуацию

Анатолий Антонов

посол РФ в США

Посол добавил, что в беспорядках в Казахстане участвовали радикалы, которые применяли оружие против мирных граждан, поэтому с ними бессмысленно вести диалог. Также дипломат предположил, что в разжигании ситуации могли быть замешаны другие государства, захотевшие устроить в стране «цветную революцию».

Ранее в МИД Казахстана заявили, что в беспорядках задействованы люди, имевшие опыт боевого участия в горячих точках на стороне радикальных исламистских группировок.


Загрузка...