http://Top.Mail.Ru
Посол Антонов опроверг заявления, что мировой кризис не связан с санкциями против РФ | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 05:44

Посол Антонов опроверг заявления, что мировой кризис не связан с санкциями против РФ

Западные страны лукавят, утверждая, что их антироссийские санкции не имеют отношения к глобальному продовольственному кризису, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Госдеп США утверждает, что действия российских властей на международной арене стимулируют мировой кризис. По словам Антонова, цепочки поставок нарушили именно санкции против РФ. Кроме того, введенные ограничения спровоцировали сбои финансовых потоков, сообщил Telegram-канал посольства РФ в Штатах.

Заявления западников о том, что их запреты не касаются поставок продовольствия и удобрений, — лукавство. На ситуацию на мировых продовольственных рынках напрямую влияют санкции в финансовой и транспортной сферах

Анатолий Антонов

посол России в США

Антонов отметил, что власти РФ продолжают выполнять свои обязательства по международным контрактам, связанные с экспортом удобрений, продукции агропромышленного комплекса, энергоносителей и других важных товаров.

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что без российских удобрений не получится справиться с мировым продовольственным кризисом. Он призвал вернуть на рынки неограниченный объем продукции из РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...