http://Top.Mail.Ru
Посольство Китая в США оценило бойкот Олимпиады Штатами | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 05:50

Посольство Китая в США назвало бойкот Олимпиады Штатами политической манипуляцией

Представители посольства Китая в Вашингтоне отреагировали на дипломатический бойкот США грядущей Олимпиады. Сотрудники дипмиссии назвали такие решение политической манипуляцией и искажением олимпийского духа, сообщило РИА «Новости».

Ранее американские власти сообщили, что не станут отправлять на Олимпиаду в Китай официальную делегацию. При этом спортсмены из США выступят на соревнованиях, их будут поддерживать из-за океана.

В посольстве Китая заявили, что не отправляли политикам США приглашения на Игры, поэтому «дипломатический бойкот» появился из ниоткуда. Представители дипмиссии рассказали, что заявления американских властей всего являются политической манипуляцией, они серьезно искажают дух Олимпийской хартии.

На самом деле, никого не волнует, приедут эти люди или нет, и это никак не повлияет на успешное проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине

Посольство Китая в США

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) согласовал форму российских спортсменов для Игр. На ней будут присутствовать все цвета национального флага, а также будет присутствовать эмблема Олимпийского комитета России.


Загрузка...