http://Top.Mail.Ru
«Потрясающие таланты»: пианист-виртуоз Юрий Розум познакомился с юными музыкантами Ямала | Ямал-Медиа
17 мая 2022, 16:20

«Потрясающие таланты»: пианист-виртуоз Юрий Розум познакомился с юными музыкантами Ямала

В Ноябрьске и Муравленко прошла серия мастер-классов мэтра и наставников его фонда.

В работе «Музыкальной мастерской Юрия Розума» участвовали более 100 учащихся и педагогов музыкальных школ двух северных городов. Юные музыканты посетили мастер-классы для пианистов, гитаристов, ударников и духовиков, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Миссия «Музыкальной мастерской» — организация арт-форумов, на которых можно обменяться знаниями, опытом, профессиональными секретами, а также объединить свои усилия в творческом поиске.

В регионах живут потрясающие, уникальные юные таланты, работают одаренные педагоги, и наша главная задача — поддерживать их. Реализация таланта почти полностью зависит от взрослых, которые окружают юного музыканта.

Юрий Розум

музыкант, народный артист России

В Ноябрьске юные музыканты занимались в арт-лаборатории. Наставники Международного благотворительного фонда Юрия Розума провели уроки по развитию воображения, познакомили с основами актерского мастерства и научили арт-медиации.

Юным северянам удалось дебютировать и как композиторам. Свои произведения они представили на суд Юрия Розума. С педагогами специалисты «Музыкальной мастерской» провели серию творческих встреч. Арт-форум закрылся гала-концертом с участием наставников.

В 2022 году занятия и встречи под эгидой «Музыкальной мастерской» состоятся также в Мысе Каменном Ямальского района и поселке Тазовский.

Ранее сообщалось, что на Ямале снимают молодежный сериал о буднях и проблемах студента-айтишника.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...