http://Top.Mail.Ru
Пожар охватил крышу многоквартирного доме на Сахалине | Ямал-Медиа
22 января 2022, 07:39

Пожар охватил крышу многоквартирного дома на Сахалине на 1330 кв.м.

В поселке Смирных Сахалинской области загорелась крыша многоквартирного дома. Площадь пожара превысила тысячу квадратных метров, сообщила пресс-служба областного МЧС.

Сегодня диспетчеру Смирныховского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании кровли многоквартирного дома по улице 8 Марта, 33. Первый пожарный расчет прибыл через четыре минуты. К моменту прибытия первого пожарного подразделения горит крыша по всей площади 1330 квадратных метров

МЧС Сахалинской области

пресс-служба

Спасатели привлекли 12 человек и три машины для ликвидации пламени. ТАСС в пресс-службе МЧС добавили, что специалисты эвакуировали жильцов на время работы.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что проведут проверку по факту возгорания. «На контроле прокуратуры находится решение вопросов по размещению жильцов данного дома в пунктах временного размещения, а также оказание им необходимой помощи», — рассказали в ведомстве.

В подъезде многоквартирного дома в Надыме случился пожар. Выяснилось, что его устроили местные подростки. Их родители решают вопрос с управляющей компанией о возмещении ущерба.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...