http://Top.Mail.Ru
«Когда неадекватно реагируют на инструктаж». Пожарных ЯНАО защитят видеорегистраторы | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 09:37

«Когда неадекватно реагируют на инструктаж». Пожарных ЯНАО защитят видеорегистраторы

До 2035 года на Ямале планируется возвести еще 27 пожарных частей.

Спортинвентарь и видеорегистраторы поступят в пожарные части Ямала

Пожарные части нашего региона пополнятся спортинвентарем и видеорегистраторами. Проект документа уже подготовлен, именно в нем отмечена необходимость изменить комплектование пожарных частей. Такая информация приводится на сайте правительства ЯНАО.

Индивидуальные видеорегистраторы получат отряды, которые занимаются профилактикой пожаров в жилом секторе. А в сельские части, где нет мест для занятий спортом, отправится спортинвентарь и оборудование для учебного процесса пожарных.

По словам руководителя противопожарной службы округа Евгения Кувыкина, регистраторы важны для юридической защищенности пожарных.

Мы постоянно проводим профилактическую работу в жилом секторе, направленную на снижение пожаров, но бывают такие случаи, когда люди ведущие антисоциальный образ жизни, неадекватно реагируют на инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Евгений Кувыкин

руководитель противопожарной службы округа

Кроме того, в селе Халясавэй до конца года появится новое здание пожарного депо. В целом, до 2035 года на Ямале планируется построить 27 зданий пожарных частей. Все они возводятся в соответствии с дорожной картой «Развитие противопожарной и аварийно-спасательных служб автономного округа».

Ранее сообщалось, что сотрудники ямальских лесничеств начали патрулирование лесных массивов. Особое внимание уделяют местам большого скопления горожан.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...