http://Top.Mail.Ru
Пожарные Нового Уренгоя исполнили новогоднее желание особенного малыша | Ямал-Медиа
23 декабря 2021, 06:01

Пожарные Нового Уренгоя исполнили новогоднее желание особенного малыша

Встреча спасателей и маленького Ромы состоялась благодаря проекту «Елка заботы».

Новоуренгойские пожарные исполнили заветное желание особенного ребенка. Маленький Рома Чеботарёв мечтал своими глазами увидеть настоящую боевую машину огнеборцев. Просьба исполнилась благодаря окружному партийному проекту «Елка заботы».

Впервые в жизни мальчик побывал в настоящем пожарном депо: малышу провели экскурсию, показали инвентарь и рассказали, что для чего используют. Рома всегда мечтал посидеть в кабине пожарной машины на месте водителя — ему разрешили даже покрутить руль. Специально для мальчика включили проблесковые маячки. Но без сирены, чтобы ребенок не испугался громкого звука.

Спасатели передали Роме и подарок от Деда Мороза, а от себя — настоящий берет и азбуку пожарной безопасности. И для огнеборцев это трогательный момент.

Очень волнительно, правда. Знаете, бегаешь вокруг, смотришь, чтобы не упал. Можно сказать, это сложнее где-то, чем пожар потушить. Чтобы ребенка не обидеть и показать все, что он хотел

Виталий Карпюк

Начальник третьего отряда Федеральной противопожарной службы

Спасатели для Ромы — настоящие герои. Этот день навсегда останется в памяти мальчика. А совместное фото станет одним из главных в семейном альбоме.

Он просто смотрит по телевизору мультики, ему очень нравится яркое, сирена пожарная. Всегда, если ее слышит, бежит к окну смотреть. Может, другие не видят, но я вижу его эмоции. Ему очень понравилась эта экскурсия. Особенно машины, сидеть на водительском сиденье. Это самое интересное

Есения Чеботарёва

Мама Ромы

Новогодние желания особенных детей исполняются благодаря окружному проекту «Ёлка заботы».

Ребенок остался доволен, его желание исполнилось. Будем и дальше продолжать исполнять желания малышей

Алексей Кунаев

Член партии «Единая Россия»

Акция партии «Единая Россия» стала уже доброй традицией, ее организовывают третий год подряд. До конца декабря исполнят мечты более 500 ямальских ребятишек.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 23 декабря.


Загрузка...