http://Top.Mail.Ru
Пожилым жителям РФ оформят индексацию пенсий на 8,6% с 1 января | Ямал-Медиа
13 января 2022, 12:51

Бывший чиновник из Ингушетии извинился перед Рамзаном Кадыровым

Экс-начальник управления по делам религии при главе Ингушетии Яхья Хадзиев извинился перед Рамзаном Кадыровым за свое заявление после их встречи. Он записал видеообращение, которое есть в распоряжении Instagram-аккаунта «Грозный Информ».

Все началось со свадебного торжества сына потомка проповедника Кунта-хаджи Кишиева, на котором присутствовали представители Ингушетии и Чечни. На мероприятии Хадзиев пожал руку Рамзану Кадырову и сделал с ним памятное фото.

Его поступок не понравился жителям Ингушетии. В 2018 году, главы обеих республик подписали соглашение, которое предусматривает равноценный обмен территориями. Тогда в Ингушетии начались протест и отношения между народами ухудшились. После публикации фотографии с Хадзиевым на главу Чечни посыпались оскорбления.

13 января Кадыров ответил на обвинения — он попросил жителей Ингушетии объяснить, в чем его вина. После этого Яхья Хадзиев вновь поспешил извиниться, но на этот раз — уже перед Рамзаном Кадыровым.

Я обращаюсь к чеченским и ингушским старейшинам с просьбой простить меня. Особо хочу обратиться к главе Чечни Рамзану Кадырову…. Ради Всевышнего прошу простить меня

Яхья Хадзиев

Бывший начальник управления по делам религии при главе Ингушетии

Экс-чиновник призвал отбросить все разногласия между братскими народами. Он попросил тех, кто провоцирует конфликт, «остановиться».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...