23 сентября 2021, 13:25
Правительство отказалось индексировать пенсии работающим пенсионерам
Как пояснили в кабинете министров, законопроект не называет источники финансирования этой инициативы.
В Правительстве РФ озвучили отрицательный отзыв на законопроект ЛДПР о возврате к индексированию пенсий работающих пенсионеров. В партии называют такую ситуацию неприемлемой и нарушающей принцип равенства. В правительстве, в свою очередь, отмечают, что в законопроекте не предусмотрены источники финансирования, сообщает ТАСС.
При подготовке любого законопроекта кабмин дает на него отзыв, в котором сверяется с Бюджетным кодексом РФ и источниками денежных средств. Это не первый случай, когда проект отклоняется по причине отсутствия упоминания о них.
Ранее мы сообщали, что пенсионеры все чаще стали пользоваться онлайн-магазинами. Люди старше 60 лет в среднем дважды в месяц что-то покупают в интернете, женщины делают это чаще, чем мужчины.