http://Top.Mail.Ru
Правительство предложило использовать ИИ для оценки домашних заданий. На Ямале нашли способ применять нейросети в нефтедобыче | Ямал-Медиа
02 ноября 2023, 21:54 (обновлено: 02 ноября 2023, 22:09)

Правительство предложило использовать ИИ для оценки домашних заданий. На Ямале нашли способ применять нейросети в нефтедобыче

Правительство предложило использовать ИИ для оценки домашних заданий

Кабмин предложил разгрузить учителей, начав использовать для проверки домашних заданий искусственный интеллект, сообщила «Парламентская газета».

Нейросети все активнее используются для решения бытовых задач и облегчения работы — на Ямале применение ИИ нашли нефтяники. Интеллект анализирует данные с камер безопасности и устраняет угрозы для оборудования, сокращая число ручных операций на треть.

Согласно планам правительства, нейросети могут стать частью «Цифрового помощника учителя». Искусственный интеллект сможет проверять задания и помогать учителям с составлением образовательных программ.

Депутат Госдумы Лариса Тутова подчеркнула, что ИИ никогда не заменит преподавателя, однако облегчит работу педагогов и вызовет дополнительный интерес к домашнему заданию среди учеников.

«Скорее всего, школьники заинтересуются новыми формами проверки заданий, это как квест, компьютерная игрушка с переходом на другой уровень, где видны все ошибки и недочеты».

Лариса Тутова

депутат Госдумы

Ранее в России предложили заменить искусственным интеллектом некоторых госслужащих.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...