http://Top.Mail.Ru
Сварщики вошли в число самых высокооплачиваемых специалистов в строительстве. Рекордную зарплату зафиксировали в Новом Уренгое | Ямал-Медиа
01 мая 2022, 23:01

Сварщики вошли в число самых высокооплачиваемых специалистов в строительстве. Рекордную зарплату зафиксировали в Новом Уренгое

Предложения работы сварщиком с сертификатом Национального агентства контроля сварки (НАКС) вошли в число самых высокооплачиваемых вакансий в строительной сфере по результатам апреля, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на данные сервиса по подбору персонала «Работа.ру»

Уровень зарплат среди специалистов, обладающих сертификатом, стабильно превышает 200 тысяч рублей, а на наиболее крупную сумму могут рассчитывать сварщики из Ямала: в Новом Уренгое, согласно информации сервиса, за сварку мостовых сооружений готовы платить 287 тысяч.

Другими востребованными специалистами оказались в апреле монтажники дверей и прорабы, которые могут получать до 250 тысяч рублей в месяц. Высоко ценятся и специфичные для регионов позиции: например, в ЯНАО открылась вакансия мастера буровой с окладом в 215 тысяч и предоставлением жилья для рабочих из других городов.

На Ямале, несмотря на опасения, показатель незанятости за последние месяцы лишь снизился: а в Ноябрьске зафиксировали самый низкий уровень безработицы с 2014 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...